关注微信公众号
创头条企服版APP

您是个人用户,您可以认领企业号

国家重点研发计划政府间重点专项项目评审专家名单公告,共421人

2899

国家重点研发计划政府间重点专项项目评审专家名单公告

     根据政府间重点专项评审工作安排,2021年度第一批部分指南方向项目答辩评审工作已于2021年5月完成。此次评审采用视频与书面相结合的答辩评审方式,评审专家统一从国家科技专家库中抽取产生,共421人,现将评审专家名单予以公布。

(排名不分先后)

序号

分组

专家姓名

职称

所在单位

1

1-信息1组

谢鲲

教授

湖南大学

2

1-信息1组

张玉军

研究员

中国科学院计算技术研究所

3

1-信息1组

宋恩民

教授

华中科技大学

4

1-信息1组

刘芳

教授

西安电子科技大学

5

1-信息1组

孙傲冰

研究员

腾讯科技(深圳)有限公司

6

1-信息1组

张潇

(研究员级、教授级)高工

宏谷信息科技(珠海)有限公司

7

1-信息1组

吴军

(研究员级、教授级)高工

烽火通信科技股份有限公司

8

1-信息1组

兰巨龙

教授

中国人民解放军战略支援部队信息工程大学

9

1-信息1组

徐涛

教授

中国民航大学

10

1-信息1组

沈文明

高级工程师

广州杰赛科技股份有限公司

11

1-信息1组

邵子瑜

研究员

上海科技大学

12

1-信息1组

汤心溢

研究员

中国科学院上海技术物理研究所

13

1-信息1组

陶建华

研究员

中国科学院自动化研究所

14

1-信息1组

张盛平

教授

哈尔滨工业大学

15

1-信息1组

赵于前

教授

中南大学

16

1-信息1组

王宇

高级工程师

厦门蓝斯通信股份有限公司

17

1-信息1组

刘明哲

教授

成都理工大学

18

2-信息2组

刘向杰

教授

华北电力大学

19

2-信息2组

王金友

(研究员级、教授级)高工

机械科学研究总院集团有限公司

20

2-信息2组

刘永

教授

南京理工大学

21

2-信息2组

褚金奎

教授

大连理工大学

22

2-信息2组

王强

教授

哈尔滨工业大学

23

2-信息2组

秦其明

教授

北京大学

24

2-信息2组

徐林森

研究员

中国科学院合肥物质科学研究院

25

2-信息2组

范孟豹

教授

中国矿业大学

26

2-信息2组

刘素梅

教授

安徽农业大学

27

2-信息2组

张佳帆

研究员

ABB中国有限公司

28

2-信息2组

陆兴培

研究员

合肥通用机械研究院有限公司

29

2-信息2组

张建奇

(研究员级、教授级)高工

西安航天自动化股份有限公司

30

2-信息2组

陈光柱

教授

成都理工大学

31

2-信息2组

于军琪

教授

西安建筑科技大学

32

2-信息2组

李歧强

教授

山东大学

33

2-信息2组

赵于东

(研究员级、教授级)高工

内蒙古自治区农牧业厅信息中心

34

2-信息2组

谭杰

研究员

中国科学院自动化研究所

35

3-信息3组

程鑫

教授

南方科技大学

36

3-信息3组

卢红亮

教授

复旦大学

37

3-信息3组

边继明

教授

大连理工大学

38

3-信息3组

唐建新

教授

苏州大学

39

3-信息3组

肖红领

研究员

中国科学院半导体研究所

40

3-信息3组

胡国俊

(研究员级、教授级)高工

中国电子科技集团公司第三十八研究所

41

3-信息3组

方国家

教授

武汉大学

42

3-信息3组

刘玉菲

教授

重庆大学

43

3-信息3组

张庆钊

研究员

中国科学院微电子研究所

44

3-信息3组

盛新志

教授

北京交通大学

45

3-信息3组

陶卫

研究员

上海交通大学

46

3-信息3组

季威

教授

中国人民大学

47

3-信息3组

金玉丰

教授

北京大学

48

3-信息3组

刘雪芹

教授

重庆理工大学

49

3-信息3组

秦国轩

教授

天津大学

50

3-信息3组

王超

教授

电子科技大学

51

3-信息3组

陈宏伟

教授

清华大学

52

4-材料1组

谭勇文

教授

湖南大学

53

4-材料1组

宋晓岚

教授

中南大学

54

4-材料1组

刘雪峰

教授

北京科技大学

55

4-材料1组

张林

研究员

中国工程物理研究院激光聚变研究中心

56

4-材料1组

李俊杰

教授

天津大学

57

4-材料1组

朱庆棠

教授

中山大学附属第一医院

58

4-材料1组

孙建中

教授

江苏大学

59

4-材料1组

余家会

研究员

华东师范大学

60

4-材料1组

王永健

教授

南开大学

61

4-材料1组

朱君

研究员

纳米技术及应用国家工程研究中心

62

4-材料1组

鲁雄

教授

西南交通大学

63

4-材料1组

蔡伟

教授

哈尔滨工业大学

64

4-材料1组

杨晓伟

教授

同济大学

65

4-材料1组

张兴

研究员

中国科学院金属研究所

66

4-材料1组

全大萍

教授

中山大学

67

4-材料1组

吴德成

研究员

中国科学院化学研究所

68

4-材料1组

莫然

教授

中国药科大学

69

5-材料2组

吕建平

教授

合肥工业大学

70

5-材料2组

蔡卫权

教授

武汉理工大学

71

5-材料2组

刘永锋

教授

浙江大学

72

5-材料2组

赵栋梁

教授

钢铁研究总院

73

5-材料2组

徐明

教授

西南民族大学

74

5-材料2组

曹茂盛

教授

北京理工大学

75

5-材料2组

郭守武

教授

上海交通大学

76

5-材料2组

张俊英

研究员

北京航空航天大学

77

5-材料2组

熊良明

(研究员级、教授级)高工

长飞光纤光缆股份有限公司

78

5-材料2组

杨斌

教授

湖南大学

79

5-材料2组

周二军

研究员

国家纳米科学中心

80

5-材料2组

周飞

教授

南京航空航天大学

81

5-材料2组

刘向峰

教授

中国科学院大学

82

5-材料2组

侯明

研究员

中国科学院大连化学物理研究所

83

5-材料2组

付永胜

教授

南京理工大学

84

5-材料2组

董立峰

教授

青岛科技大学

85

5-材料2组

朱星宝

教授

北京新能源汽车技术创新中心有限公司

86

6-材料3组

李争显

(研究员级、教授级)高工

西北有色金属研究院

87

6-材料3组

宫骏

研究员

中国科学院金属研究所

88

6-材料3组

刘建秀

教授

郑州轻工业大学

89

6-材料3组

曲迎东

教授

沈阳工业大学

90

6-材料3组

阎永江

(研究员级、教授级)高工

海洋化工研究院有限公司

91

6-材料3组

曹学军

研究员

中国兵器科学研究院宁波分院

92

6-材料3组

刘志义

教授

中南大学

93

6-材料3组

薛烽

教授

东南大学

94

6-材料3组

蔡玉海

(研究员级、教授级)高工

中国兵器工业集团公司

95

6-材料3组

魏化震

研究员

山东非金属材料研究所

96

6-材料3组

鄢俊敏

教授

吉林大学

97

6-材料3组

王德君

教授

大连理工大学

98

6-材料3组

张登松

研究员

上海大学

99

6-材料3组

李斌

教授

东北林业大学

100

6-材料3组

杨志敏

(研究员级、教授级)高工

沈阳橡胶研究设计院有限公司

101

6-材料3组

宋光铃

教授

厦门大学

102

7-遥感1组

刘春

教授

同济大学

103

7-遥感1组

张锦

教授

太原理工大学

104

7-遥感1组

苏国中

研究员

中国测绘科学研究院

105

7-遥感1组

赵礼剑

高级工程师

国家测绘地理信息局重庆测绘院

106

7-遥感1组

赖百炼

(研究员级、教授级)高工

国务院国有资产监督管理委员会

107

7-遥感1组

关鸿亮

(研究员级、教授级)高工

北京天下图数据技术有限公司

108

7-遥感1组

郭建坤

高级工程师

国家基础地理信息中心

109

7-遥感1组

范建容

研究员

中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所

110

7-遥感1组

安如

教授

河海大学

111

7-遥感1组

张永光

教授

南京大学

112

7-遥感1组

赵军

研究员

中国四维测绘技术有限公司

113

7-遥感1组

周杨

教授

中国人民解放军战略支援部队信息工程大学

114

7-遥感1组

吴立新

教授

东北大学

115

7-遥感1组

杨思全

研究员

应急管理部

116

7-遥感1组

谭成国

高级工程师

武大吉奥信息技术有限公司

117

7-遥感1组

余柏蒗

教授

华东师范大学

118

7-遥感1组

王云鹏

研究员

中国科学院广州地球化学研究所

119

8-遥感2组

高玉春

(研究员级、教授级)高工

中国气象局气象探测中心

120

8-遥感2组

王维和

研究员

中国气象局

121

8-遥感2组

李卫国

研究员

江苏省农业科学院

122

8-遥感2组

尤淑撑

研究员

中国国土勘测规划院

123

8-遥感2组

黎夏

教授

中山大学

124

8-遥感2组

王晓青

研究员

中国地震局地震预测研究所

125

8-遥感2组

吕建军

教授

中国地质大学(武汉)

126

8-遥感2组

赵春江

研究员

北京农业信息技术研究中心

127

8-遥感2组

徐新刚

研究员

北京市农林科学院

128

8-遥感2组

黄敬峰

教授

浙江大学

129

8-遥感2组

杜华强

教授

浙江农林大学

130

8-遥感2组

李继龙

研究员

中国水产科学研究院

131

8-遥感2组

左军成

教授

河海大学

132

8-遥感2组

曹林

教授

南京林业大学

133

8-遥感2组

董晓龙

研究员

中国科学院国家空间科学中心

134

8-遥感2组

刘安兴

(研究员级、教授级)高工

浙江省森林资源监测中心

135

8-遥感2组

赵传峰

教授

北京师范大学

136

9-地球1组

张丽萍

教授

浙江大学

137

9-地球1组

何池全

教授

上海大学

138

9-地球1组

薛南冬

研究员

中国环境科学研究院

139

9-地球1组

刘秀明

研究员

中国科学院地球化学研究所

140

9-地球1组

唐亮

教授

哈尔滨工业大学

141

9-地球1组

张兴昌

研究员

中国科学院水利部水土保持研究所

142

9-地球1组

李秀军

研究员

中国科学院东北地理与农业生态研究所

143

9-地球1组

赵健

(研究员级、教授级)高工

长江水利委员会长江科学院

144

9-地球1组

牛文全

研究员

西北农林科技大学

145

9-地球1组

刘刚才

研究员

中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所

146

9-地球1组

周建伟

研究员

新疆农垦科学院

147

9-地球1组

时伟宇

教授

西南大学

148

9-地球1组

苏以荣

研究员

中国科学院亚热带农业生态研究所

149

9-地球1组

龙怀玉

研究员

中国农业科学院农业资源与农业区划研究所

150

9-地球1组

臧淑英

教授

哈尔滨师范大学

151

9-地球1组

雷加强

研究员

中国科学院新疆生态与地理研究所

152

9-地球1组

王连俊

教授

北京交通大学

153

10-地球2组

施斌

教授

南京大学

154

10-地球2组

陈红旗

(研究员级、教授级)高工

中国地质环境监测院

155

10-地球2组

汪自力

(研究员级、教授级)高工

黄河水利委员会黄河水利科学研究院

156

10-地球2组

张珂

教授

河海大学

157

10-地球2组

陈森林

教授

武汉大学

158

10-地球2组

刘祖明

教授

云南师范大学

159

10-地球2组

边际

研究员

中国城市规划设计研究院

160

10-地球2组

解建仓

教授

西安理工大学

161

10-地球2组

孙凤华

(研究员级、教授级)高工

北京市水科学技术研究院

162

10-地球2组

赵建达

教授

水利部农村电气化研究所

163

10-地球2组

胡新丽

教授

中国地质大学(武汉)

164

10-地球2组

孙东亚

(研究员级、教授级)高工

中国水利水电科学研究院

165

10-地球2组

石小涛

教授

三峡大学

166

10-地球2组

史宏达

教授

中国海洋大学

167

10-地球2组

俞剑锋

(研究员级、教授级)高工

水利部杭州机械设计研究所

168

10-地球2组

张长印

(研究员级、教授级)高工

水利部水土保持监测中心

169

10-地球2组

许模

教授

成都理工大学

170

11-生态组

周一兵

教授

大连海洋大学

171

11-生态组

陈宇炜

研究员

中国科学院南京地理与湖泊研究所

172

11-生态组

李巧

教授

西南林业大学

173

11-生态组

潘磊

研究员

湖北省林业科学研究院

174

11-生态组

王金叶

教授

桂林理工大学

175

11-生态组

贺红士

教授

东北师范大学

176

11-生态组

邓小文

(研究员级、教授级)高工

天津市生态环境监测中心

177

11-生态组

杨州

教授

南京师范大学

178

11-生态组

罗跃初

(研究员级、教授级)高工

中国地质环境监测院

179

11-生态组

周华坤

研究员

中国科学院西北高原生物研究所

180

11-生态组

张宪洲

研究员

中国科学院地理科学与资源研究所

181

11-生态组

何剑锋

研究员

中国极地研究中心

182

11-生态组

吴胜军

研究员

中国科学院重庆绿色智能技术研究院

183

11-生态组

闫云君

教授

华中科技大学

184

11-生态组

何兴元

研究员

中国科学院东北地理与农业生态研究所

185

11-生态组

熊鹰

教授

长沙理工大学

186

11-生态组

夏北成

教授

中山大学

187

12-环境1组

陈忠林

教授

哈尔滨工业大学

188

12-环境1组

刘俊新

研究员

中国科学院生态环境研究中心

189

12-环境1组

赵峰

研究员

中国科学院城市环境研究所

190

12-环境1组

张岩岗

高级工程师

北京首钢国际工程技术有限公司

191

12-环境1组

郑丙辉

研究员

中国环境科学研究院

192

12-环境1组

张军

(研究员级、教授级)高工

沈阳化工研究院有限公司

193

12-环境1组

曾建雄

教授

中国科学技术大学

194

12-环境1组

王罗春

教授

上海电力大学

195

12-环境1组

潘利祥

(研究员级、教授级)高工

中节能六合天融环保科技有限公司

196

12-环境1组

成少安

教授

浙江大学

197

12-环境1组

陈云嫩

教授

江西理工大学

198

12-环境1组

沈文浩

教授

华南理工大学

199

12-环境1组

杨淑霞

高级工程师

国美(天津)水技术工程有限公司

200

12-环境1组

韩正昌

(研究员级、教授级)高工

南京格洛特环境工程股份有限公司

201

12-环境1组

依成武

教授

江苏大学

202

12-环境1组

杨春平

教授

浙江工商大学

203

12-环境1组

ChenJian,陈健

研究员

福建新大陆环保科技有限公司

204

13-环境2组

何芳

教授

山东理工大学

205

13-环境2组

乔秀臣

教授

华东理工大学

206

13-环境2组

李相昆

教授

哈尔滨工业大学

207

13-环境2组

李吉进

研究员

北京市农林科学院

208

13-环境2组

朱洪光

教授

同济大学

209

13-环境2组

朱葛夫

教授

中国人民大学

210

13-环境2组

杜冬云

教授

中南民族大学

211

13-环境2组

朱能武

教授

华南理工大学

212

13-环境2组

胡海燕

教授

中冶华天工程技术有限公司

213

13-环境2组

刘兴宇

教授

有研工程技术研究院有限公司

214

13-环境2组

李秀芬

教授

江南大学

215

13-环境2组

漆新华

教授

南开大学

216

13-环境2组

马隆龙

研究员

中国科学院广州能源研究所

217

13-环境2组

刘明华

教授

福州大学

218

13-环境2组

左秀锦

教授

大连大学

219

13-环境2组

赵旭东

(研究员级、教授级)高工

同方环境股份有限公司

220

13-环境2组

王岩

教授

郑州大学

221

14-力学组

焦玉勇

研究员

中国科学院武汉岩土力学研究所

222

14-力学组

韩旭

教授

湖南大学

223

14-力学组

何建

教授

哈尔滨工程大学

224

14-力学组

李康

教授

电子科技大学

225

14-力学组

林洪

研究员

国家体育总局体育科学研究所

226

14-力学组

蒋文涛

教授

四川大学

227

14-力学组

尚禹

教授

中北大学

228

14-力学组

吕维加

教授

中国科学院深圳先进技术研究院

229

14-力学组

杨智春

教授

西北工业大学

230

14-力学组

王立华

教授

昆明理工大学

231

14-力学组

邱泽华

研究员

应急管理部国家自然灾害防治研究院

232

14-力学组

梁习锋

教授

中南大学

233

14-力学组

赵克良

研究员

中国商用飞机有限责任公司上海飞机设计研究院

234

14-力学组

黎启胜

(研究员级、教授级)高工

中国工程物理研究院总体工程研究所

235

14-力学组

李曙光

研究员

中国人民解放军第三军医大学

236

14-力学组

尹晓春

教授

南京理工大学

237

14-力学组

胡兴军

教授

吉林大学

238

15-动力与电气组

阳虹

(研究员级、教授级)高工

上海电气集团股份有限公司

239

15-动力与电气组

余建华

(研究员级、教授级)高工

东风汽车集团有限公司

240

15-动力与电气组

李君

教授

吉林大学

241

15-动力与电气组

焦天民

(研究员级、教授级)高工

中国一拖集团有限公司

242

15-动力与电气组

李云

教授

西安交通大学

243

15-动力与电气组

靳智平

教授

山西大学

244

15-动力与电气组

付忠广

教授

华北电力大学

245

15-动力与电气组

于明进

教授

山东交通学院

246

15-动力与电气组

杜常清

教授

武汉理工大学

247

15-动力与电气组

李高鹏

(研究员级、教授级)高工

郑州宇通客车股份有限公司

248

15-动力与电气组

资新运

教授

中国人民解放军陆军军事交通学院

249

15-动力与电气组

宋迎东

教授

南京航空航天大学

250

15-动力与电气组

黄勇

教授

北京航空航天大学

251

15-动力与电气组

张欣

教授

北京交通大学

252

15-动力与电气组

李春

教授

上海理工大学

253

15-动力与电气组

李殿成

(研究员级、教授级)高工

哈尔滨汽轮机厂有限责任公司

254

16-能源组

丁轶

教授

天津理工大学

255

16-能源组

鹿院卫

教授

北京工业大学

256

16-能源组

郭烈锦

教授

西安交通大学

257

16-能源组

高学平

研究员

南开大学

258

16-能源组

杨茂荣

研究员

中国农业机械化科学研究院呼和浩特分院有限公司

259

16-能源组

张盛忠

高级工程师

特变电工新疆新能源股份有限公司

260

16-能源组

杨帆

教授

重庆大学

261

16-能源组

刘益才

教授

中南大学

262

16-能源组

蔡茂林

教授

北京航空航天大学

263

16-能源组

赵世怀

教授

天津工业大学

264

16-能源组

肖波

研究员

中国科学院工程热物理研究所

265

16-能源组

张立芳

(研究员级、教授级)高工

北京飞驰绿能电源技术有限责任公司

266

16-能源组

周逢权

(研究员级、教授级)高工

许继集团有限公司

267

16-能源组

刘文正

教授

北京交通大学

268

16-能源组

李伟善

教授

华南师范大学

269

16-能源组

贾德香

高级工程师

国网能源研究院有限公司

270

16-能源组

刘莉

教授

沈阳工程学院

271

17-化学化工组

江云宝

教授

厦门大学

272

17-化学化工组

刘继锋

研究员

天津科技大学

273

17-化学化工组

徐溢

教授

重庆大学

274

17-化学化工组

羊小海

教授

湖南大学

275

17-化学化工组

孔金明

教授

南京理工大学

276

17-化学化工组

陈扬

教授

东南大学

277

17-化学化工组

王晓辉

研究员

中国科学院长春应用化学研究所

278

17-化学化工组

王官武

教授

中国科学技术大学

279

17-化学化工组

唐勇

研究员

中国科学院上海有机化学研究所

280

17-化学化工组

赵永席

教授

西安交通大学

281

17-化学化工组

庄英萍

研究员

华东理工大学

282

17-化学化工组

郑文杰

教授

暨南大学

283

17-化学化工组

谢婧婧

教授

南京工业大学

284

17-化学化工组

江正兵

教授

湖北大学

285

17-化学化工组

李良智

教授

苏州科技大学

286

17-化学化工组

张元庆

教授

中山大学

287

17-化学化工组

魏万国

研究员

中国科学院上海高等研究院

288

18-生物医药1组

朱平

研究员

中国医学科学院药物研究所

289

18-生物医药1组

纪志梁

教授

厦门大学

290

18-生物医药1组

孟颂东

研究员

中国科学院微生物研究所

291

18-生物医药1组

彭涛

教授

广州医科大学

292

18-生物医药1组

项辉

教授

中山大学

293

18-生物医药1组

邓玉林

教授

北京理工大学

294

18-生物医药1组

刘耀波

教授

苏州大学

295

18-生物医药1组

王刚刚

研究员

中国科学院成都生物研究所

296

18-生物医药1组

汪涛

研究员

南方科技大学

297

18-生物医药1组

叶力

教授

广西医科大学

298

18-生物医药1组

王洪海

教授

复旦大学

299

18-生物医药1组

汪德强

教授

重庆医科大学

300

18-生物医药1组

王银

教授

宁夏医科大学

301

18-生物医药1组

粟硕

教授

南京农业大学

302

18-生物医药1组

盛能印

研究员

中国科学院昆明动物研究所

303

18-生物医药1组

陈梁

(研究员级、教授级)高工

英科新创(厦门)科技股份有限公司

304

19-生物医药2组

杨毅宁

教授

新疆医科大学

305

19-生物医药2组

黄辉

教授

中山大学

306

19-生物医药2组

徐克前

教授

中南大学

307

19-生物医药2组

姚群峰

教授

湖北中医药大学

308

19-生物医药2组

王红星

主任医师

首都医科大学宣武医院

309

19-生物医药2组

陈忠

教授

浙江大学

310

19-生物医药2组

林兴栋

教授

广州中医药大学第一附属医院

311

19-生物医药2组

袁进

主任医师

中山大学中山眼科中心

312

19-生物医药2组

杨军

主任医师

西安交通大学

313

19-生物医药2组

冯靖祎

研究员

浙江大学医学院附属第一医院

314

19-生物医药2组

李晓莉

教授

中国人民解放军军事经济学院

315

19-生物医药2组

闫爽

教授

哈尔滨医科大学

316

19-生物医药2组

计融

研究员

国家食品安全风险评估中心

317

19-生物医药2组

赵春华

教授

中国医学科学院基础医学研究所

318

19-生物医药2组

施慎逊

研究员

复旦大学

319

19-生物医药2组

卢广文

教授

南方医科大学

320

19-生物医药2组

陈广全

研究员

北京海关技术中心

321

20-生物医药3组

CHEN CHUN LIN

教授

上海美迪西生物医药股份有限公司

322

20-生物医药3组

张旋

研究员

天津派格生物技术有限公司

323

20-生物医药3组

吴永林

研究员

中国医药集团总公司

324

20-生物医药3组

廖菁

研究员

电子科技大学附属医院·四川省人民医院

325

20-生物医药3组

戴桂馥

教授

郑州大学

326

20-生物医药3组

徐江平

教授

南方医科大学

327

20-生物医药3组

南极星

教授

延边大学

328

20-生物医药3组

孟宪丽

教授

成都中医药大学

329

20-生物医药3组

许惠琴

教授

南京中医药大学

330

20-生物医药3组

张天泰

研究员

中国医学科学院药物研究所

331

20-生物医药3组

卢娜

教授

中国药科大学

332

20-生物医药3组

张贵民

研究员

鲁南制药集团股份有限公司

333

20-生物医药3组

杨静

教授

武汉大学

334

20-生物医药3组

朱焰

研究员

上海市计划生育科学研究所

335

20-生物医药3组

熊平

教授

华南农业大学

336

20-生物医药3组

向明

教授

华中科技大学

337

21-畜牧组

杨章平

教授

扬州大学

338

21-畜牧组

殷宗俊

教授

安徽农业大学

339

21-畜牧组

陈瑶生

教授

中山大学

340

21-畜牧组

贡成良

教授

苏州大学

341

21-畜牧组

冀宪领

教授

山东农业大学

342

21-畜牧组

周孝峰

(研究员级、教授级)高工

辽宁省畜牧科学研究院

343

21-畜牧组

应三成

研究员

四川省畜牧科学研究院

344

21-畜牧组

冯敏山

教授

河北科技师范学院

345

21-畜牧组

石有龙

研究员

全国畜牧总站

346

21-畜牧组

罗晓林

研究员

四川省草原科学研究院

347

21-畜牧组

柳巨雄

教授

吉林大学

348

21-畜牧组

张家骅

教授

西南大学

349

21-畜牧组

李术

教授

东北农业大学

350

21-畜牧组

陈宏

教授

西北农林科技大学

351

21-畜牧组

万明春

研究员

江西省农业科学院畜牧兽医研究所

352

21-畜牧组

严会超

研究员

华南农业大学

353

21-畜牧组

杜荣

教授

山西农业大学

354

22-农学组

周志艳

教授

华南农业大学

355

22-农学组

贾秀领

研究员

河北省农林科学院粮油作物研究所

356

22-农学组

张旺锋

教授

石河子大学

357

22-农学组

郑曙峰

研究员

安徽省农业科学院

358

22-农学组

张旭东

研究员

中国科学院沈阳应用生态研究所

359

22-农学组

崔士友

研究员

江苏沿江地区农业科学研究所

360

22-农学组

陈建国

教授

湖北大学

361

22-农学组

张海洋

研究员

河南省农业科学院

362

22-农学组

胡培松

研究员

中国水稻研究所

363

22-农学组

李保平

教授

南京农业大学

364

22-农学组

于洪春

教授

东北农业大学

365

22-农学组

王开梅

研究员

湖北省农业科学院

366

22-农学组

赵永昌

研究员

云南省农业科学院

367

22-农学组

游松财

研究员

中国农业科学院农业环境与可持续发展研究所

368

22-农学组

周洪旭

教授

青岛农业大学

369

22-农学组

郭中校

研究员

吉林省农业科学院

370

22-农学组

吴卫

教授

四川农业大学

371

23-交通组

胡明伟

教授

深圳大学

372

23-交通组

楼狄明

教授

同济大学

373

23-交通组

宋晓琳

教授

湖南大学

374

23-交通组

方靖

研究员

交通运输部公路科学研究所

375

23-交通组

颜伏伍

教授

武汉理工大学

376

23-交通组

何勇灵

教授

北京航空航天大学

377

23-交通组

陈黎卿

教授

安徽农业大学

378

23-交通组

陈靖芯

教授

扬州大学

379

23-交通组

张云清

教授

华中科技大学

380

23-交通组

沈雪松

(研究员级、教授级)高工

连云港港30万吨级航道建设指挥部

381

23-交通组

郑明军

教授

石家庄铁道大学

382

23-交通组

王生昌

教授

长安大学

383

23-交通组

贾志绚

教授

太原科技大学

384

23-交通组

杨林

教授

上海交通大学

385

23-交通组

王秉刚

(研究员级、教授级)高工

中国汽车技术研究中心有限公司

386

23-交通组

刘晋川

研究员

交通运输部水运科学研究所

387

23-交通组

史世武

研究员

交通运输部水运科学研究院

388

24-土木组

周晓军

教授

西南交通大学

389

24-土木组

李忠诚

(研究员级、教授级)高工

中广核工程有限公司

390

24-土木组

李志坤

(研究员级、教授级)高工

重庆市建筑科学研究院

391

24-土木组

王武祥

(研究员级、教授级)高工

中国建筑材料科学研究总院有限公司

392

24-土木组

王元

(研究员级、教授级)高工

辽宁省建设科学研究院

393

24-土木组

芦令超

教授

济南大学

394

24-土木组

王勃

教授

吉林建筑大学

395

24-土木组

郁蕙

(研究员级、教授级)高工

上海建工集团股份有限公司

396

24-土木组

张祺

(研究员级、教授级)高工

中国建筑设计研究院有限公司

397

24-土木组

何韶瑶

教授

湖南大学

398

24-土木组

王元丰

教授

北京交通大学

399

24-土木组

孙清

教授

西安交通大学

400

24-土木组

郭子雄

教授

华侨大学

401

24-土木组

陆新征

教授

清华大学

402

24-土木组

苏三庆

教授

西安建筑科技大学

403

24-土木组

温增平

研究员

中国地震局地球物理研究所

404

24-土木组

王稷良

研究员

交通运输部公路科学研究所

405

25-物理组

刘玉柱

教授

南京信息工程大学

406

25-物理组

许祖彦

教授

中国科学院理化技术研究所

407

25-物理组

李文雪

研究员

华东师范大学

408

25-物理组

傅立斌

研究员

北京应用物理与计算数学研究所

409

25-物理组

缪炎刚

教授

南开大学

410

25-物理组

李朝红

教授

中山大学

411

25-物理组

张昌文

教授

济南大学

412

25-物理组

王宇

研究员

中国科学院空天信息创新研究院

413

25-物理组

朱贤方

教授

厦门大学

414

25-物理组

杨进华

教授

长春理工大学

415

25-物理组

周辉

(研究员级、教授级)高工

武汉大学

416

25-物理组

郭玲华

研究员

中国空间技术研究院

417

25-物理组

曲士良

教授

哈尔滨工业大学

418

25-物理组

毛东

教授

西北工业大学

419

25-物理组

罗胜年

教授

西南交通大学

420

25-物理组

孙立涛

教授

东南大学

421

25-物理组

岳崇兴

教授

辽宁师范大学


   联系电话:010-68598010

                      中国科学技术交流中心

                      2021年6月2日

来源:科技部

单位介绍:

     中国高科技产业化研究会科技成果转化协作工作委员会是中国高科技产业化研究会分支机构,由中国科学技术协会主管。主要从事区域科技发展战略规划、国家项目技术及科技计划申报咨询(工信部、发改委、科技部、农业农村部、环保部等)、组织科技项目和科技成果评价、省部级奖项申报、中国创新创业大赛辅导、特色小镇规划申报、田园综合体规划申报、研发平台搭建等相关业务,以促进科学技术成果的商品化和产业化。充分利用自身在高新技术领域的背景、渠道、资源及专业能力,为地方政府和科技企业提供专业化服务。

近期培训计划:

2021年6月16-18日北京|“十四五”国家科技计划项目申报与科研资金管理改革、综合绩效评价、科研档案管理操作实务能力提升培训班

2021年6月16-18日重庆|‘十四五’国家科技项目申报与经费使用管理、结题审计、综合绩效评价实务专题培训班”

2021年6月17-19日成都、7月15-17日北京|“十四五”国家科技计划项目申报与科研资金管理、绩效评价操作实务能力提升会议

2021年6月24-26日苏州|文献检索与科技成果转移转化探索与实践研修班

2021年7月8-10日青岛|十四五国家科技项目资金申报与科研资金管理及科技成果转化专题培训班

2021年7月14-17日昆明、7月27-30日上海|“十四五”国家科技创新规划下科技计划项目申报与科研资金管理改革、综合绩效评价专题培训班

    如有相关需求可联系: 王主任  电话:13426056628(同微信)  

   (微信扫描下方二维码关注微信公众号,及时了解最新项目申报政策消息及近期科技培训计划动态。)

公众号-文字版.jpg

所属栏目: 企业服务 内容产业
声明:该文章版权归原作者所有,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系。
您阅读这篇文章花了0
转发这篇文章只需要1秒钟
喜欢这篇 0
评论一下 0
企业服务推荐
科技成果评价
科技成果评价
¥50000.00/项
相关文章
评论
试试以这些内容开始评论吧
登录后发表评论

发红包推广

已有226027人领了红包

已有红包文章99+

一大波红包文章在招手!
赶快分享起来,一起瓜分大红包吧

发红包
阿里云创新中心
阿里云创学院
×
#热门搜索#
精选双创服务
历史搜索 清空

Tel:18514777506

关注微信公众号

创头条企服版APP